На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молитвенная поддержка

1 036 подписчиков

1.Всем к прочтению! Общая картина введения ювенальной юстиции (отбирание детей из семьи)

Это касается не только России! Потому что Украина тоже подписала соглашение о введении юю (как Украина так и Россия объязовались перед ООН принять до 2016 года), это касается каждого. Пожалуйста, дочитайте внимательно статью до конца! Это касается каждой семьи где есть дети! Не будьте равнодушны!

Антиювенальный ликбез: Общая картина введения ювенальной юстиции в России

Внедряемая в Россию  ювенальная  система уже начала свою работу и набирает обороты.  Она состоит из:

- ювенальной юстиции в узком смысле (системы ювенальных судов  -   специального правосудия для несовершеннолетних)  и

- ювенальных технологий или ювенальной юстиции в широком смысле (защиту прав несовершеннолетних специальными органами  и профилактику преступлений против детей).

Сущность же ювенальной юстиции в том, что под прикрытием лозунгов о защите прав детей можно будет забрать любого (!) ребенка из любой (!) семьи, а также диктовать родителям, как  нужно воспитывать собственных детей.

Впрочем, обо всем – по порядку.

1. Россия не обязана повторять международные ошибки!

Ювенальная юстиция основана на Конвенции о правах ребенка, принятой в 1989 году генеральной ассамблеей ООН. Эта Конвенция обязывает ратифицировавшие ее государства ориентироваться на изложенные в ней международные нормы защиты прав несовершеннолетних. В нашей стране Конвенция была ратифицирована в 1990 году.

Но, как утверждает А.В.Краснянский, сделавший системный анализ Конвенции, в этом международном документе содержатся педагогические, юридические и логические ошибки. А главное в том,  что Конвенция противоречит одному из основных принципов международного права - принципу уважения прав человека и, согласно Венской конвенции о праве международных договоров (1969), является недействительным договором. Этот договор можно (и нужно!) не исполнять.  Кроме того, официальный перевод Конвенции с английского на русский язык является неэквивалентным.

http://rusk.ru/st.php?idar=41095

2. О ювенальных судах

Ювенальные суды – это специализированные суды для осуществления правосудия в отношении несовершеннолетних преступников или потерпевших. http://www.juvenilejustice.ru/documents/d/przak/proj4 Они предусматривают специальное, более мягкое правосудие для несовершеннолетних, в частности, -  замену лишения свободы на воспитательные беседы для малолетних преступников. Это приведет к тому, что несовершеннолетние   убийцы, грабители, торговцы наркотиками будут оставаться на свободе и ничего не бояться, чувствуя свою безнаказанность. Пример Запада наглядно показывает, к какому катастрофическому увеличению подростковой преступности это приведет. Во Франции, например, подростки жгут школы, больницы, даже полицейские участки. Их задерживают, проводят воспитательные беседы и отпускают… http://www.pravoslavie.ru/jurnal/32014.htm

15 февраля 2002 года Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект  "О внесении дополнений в Федеральный конституционный закон Российской Федерации "О судебной системе Российской Федерации" (о создании ювенальных судов). Во втором чтении, которое началось в 2004 году, закон не был принят. http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/gointra.jsp?c=38948-3

Формально предложение о введении ювенальных судов до 15 апреля этого года  находилось на рассмотрении. Но в пилотных регионах России (их около 30) ювенальные суды уже созданы и действуют по указке сверху, нарушая закон (ч.3 ст. 118  Конституции РФ).

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-9.htm

http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/06/07/na_kakom_pravovom_osnovanii_dejstvuyut_yuvenalnye_sudy_v_pilotnyh_regionah_rossii/

15 апреля 2010 года судья Верховного суда Российской Федерации В.В.Дорошков сообщил о том, что на государственном уровне принято решение, что в России больше не будет создаваться ювенальных судов, так как наша страна в настоящее время не готова к введению ювенальной юстиции. Программа, на основании которой ювенальные суды создавались, снята с правительственного контроля. http://www.ruskline.ru/analitika/2010/04/21/yuvenalnaya_yusticiya_mnenie_eksperta/

Но, несмотря на это, 20 апреля 2010 года состоялось открытие нового ювенального суда в г. Азове и продолжают незаконно функционировать ювенальные суды в пилотных регионах России. http://azovsky.ros.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=38

Особое отношение к малолетним преступникам необходимо! Но зачем нам неудачный опыт Запада?!  Думаю, что лучше вспомнить отечественную историю. Ведь ювенальные суды успешно существовали в России еще в 1910-1918 годах.

http://juvenjust.org/index.php?showtopic=13

3. Малоимущий? – Отдай детей!

Ювенальные технологии начали внедряться в Россию давно. В 1995 г. был принят Семейный кодекс. Его 56 статья позволила несовершеннолетним жаловаться (в органы опеки и попечительства) на родителей при «нарушении» их прав и интересов. А с 14 лет – подавать в суд на родителей. http://www.consultant.ru/popular/family/20_14.html#p457 Но тогда наши дети были еще не «просвещенные» в этих вопросах, поэтому  в суд на родителей никто не подавал.

Далее действующее законодательство было дополнено различными законодательными актами, содержащими широкие и неопределенные понятия, позволяющие отнимать детей практически у любых родителей или законных представителей и помещать в специализированные учреждения. А именно: к категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации или оставшихся без попечения родителей, относятся и:

-         дети, проживающие в малоимущих семьях,

-         дети, чьи родители уклоняются от воспитания или защиты их прав и интересов,

-         беспризорные, безнадзорные дети,

-         дети с психическими или физическими недостатками,

-         дети с отклонениями в поведении.

http://www.juvenilejustice.ru/documents/d/doc1_1/124

http://www.juvenilejustice.ru/documents/d/doc1_1/fzsiroti

http://www.consultant.ru/popular/family/20_23.html#p950

Федеральным законом от 24.04.2008 г. № 49-ФЗ Семейный кодекс РФ был дополнен главой 22, предусматривающей возможность помещения детей, оставшихся без попечения родителей, под надзор в специальные учреждения. http://www.consultant.ru/popular/family/20_27.html#p1308

Эти нововведения привели к массовым изъятиям детей и общественным протестам. Но, несмотря на это…

продолжение следует.

Молитвенная помощь в Ли.Ру

Картина дня

наверх